Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 37

Piano in nero del Belgio con micromosaici

Roma, XIX Sec.
d. 64 cm.
di forma circolare raffigurante "Quattro vedute ovali di Roma rispettivamente il Colosseo, Piazza San Pietro, i Fori Imperiali, il Pantheon unite tra loro da ghirlande floreali, al centro le Colombe di Plinio", entro riserva in malachite
€ 6.000 / 9.000
Stima