Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 36

Piano in nero del Belgio con micromosaici

Roma, XIX Sec.
d. 56 cm.
di forma circolare raffigurante " Il Colosseo, Piazza San Pietro, i Fori Imperiali, l'Arco di Traiano, il Pantheon, la Fontana dei Tritoni ed il Tempio di Ercole Vincitore, Mausoleo di Cecilia Metella, Le Cascate di Tivoli ed al centro le Colombe di Plinio", entro riserve in malachite
€ 5.000 / 8.000
Stima