Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 74

Paul Sormani

Francia, fine XIX Sec.
144x91,5x37 cm.
mobile secretaire in mogano con applicazioni in bronzo dorato, piano superiore marmo in fior di pesco, un cassetto nella fascia decorato con motivi ad onde, sportello a calatoia, scarabattolo interno con cassetti e vani a giorno, due sportelli nella parte inferiore, gambe di linea mossa con scarpette a ricciolo in bronzo dorato, stampigliato a fuoco e firmato sulla serratura Sormani Paris 134 BV Hausmann
€ 4.000 / 6.000
Stima