Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 78

Grande orologio da tavolo in marmo e bronzo

Francia, XIX Sec.
68x47x25 cm.
struttura in marmo rosso composta da una coppa centrata da un orologio con quadrante in bronzo e smalto, applicazioni in bronzo dorato e cesellato con motivi vegetali e di sfingi, base di linea squadrata, lievi difetti
€ 2.500 / 3.500
Stima