Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 193

Coppia di grandi bacili in porcellana policroma

Giappone, XVIII-XIX Sec.
vasca 23x54 - base 76x54 cm.
decorati con motivi di ispirazione vegetale e floreale, riserve a decorazione geometrica e scenette con figure femminili, al centro un animale fantastico fra arbusti, in  difetti
€ 800 / 1.200
Stima