Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 58

Cassettone Luigi XV

Francia, fine XVIII Sec.
83x106x50 cm.
corpo di linea mossa, fronte a quattro cassetti, piano sagomato in marmo rosso di Francia, maniglie e fregi in bronzo dorato e cesellato, difetti
€ 800 / 1.200
Stima