Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 57

Cassettone con vetrina impiallacciata in legni vari

Olanda, XIX Sec.
184x90x63 cm.
interamente intarsiato con decoro floreale e vegetale, base mistilinea su piedi ferini e quattro cassetti con fronte mosso, alzata architettonica con vetri e ripiani interni rivestiti in tessuto, cimasa mistilinea
€ 1.500 / 2.000
Stima