Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 87

Cassettone in legno laccato

Italia, XVIII Sec.
90x129x64 cm.
corpo laccato e decorato in policromia con motivi floreali e di paesaggio, fronte a due cassetti provvisti di maniglie in bronzo dorato, piano sagomato in marmo verde Alpi non pertinente, lievi difetti
€ 7.000 / 10.000
Stima