Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 86

Andrea della Valle, attribuito a

Livorno 1819 - 1880
72x124 cm.
piano in scagliola policroma con al centro L'Aurora tratta dal dipinto di Guido Reni, entro riserva rettangolare decorata con motivi di animali mitologici e motivi vegetali, lievi difetti
€ 2.000 / 3.000
Stima