Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 94

Cassettone in legno e marmo

Napoli, XVIII Sec.
97x133x67 cm.
corpo di linea mossa, intarsiato in legni di frutto con motivi vegetali e di volute, fronte a due cassetti, piano sagomato in alabastro fiorito, maniglie, fregi e profilo del piano in bronzo dorato e cesellato
€ 8.000 / 12.000
Stima