Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 95

Scultura in bronzo brunito

Italia, XIX Sec,
h. 52
"L'Augusto di Prima Porta", poggiante su base ottagonale in marmo rosso antico e nero del Belgio, lievi difetti
€ 2.500 / 3.500
Stima