Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 117

Annibale De Lotto

San Vito di Cadore 1877 - Venezia 1932
248x74 cm.
"Mercurio", scultura in gesso, firmata alla base.
Bibliografia: Massimo De Grassi, Annibale De Lotto 1877 - 1932, edizioni della Laguna, 2003, pag. 162
€ 8.000 / 12.000
Stima