Carla Accardi  (Trapani 1924 - Roma 2014)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 55

Carla Accardi

Trapani 1924 - Roma 2014
22x22 cm.
"Senza titolo", 1970-1979, vernice su sicofoil su telaio, firmata e datata sul telaio con dedica

Autentica dell'Archivio Accardi Sanfilippo, Roma con il n. A/59/2023, certificato su fotografia

Provenienza: Eredi D'Orazio, Roma
€ 8.000 / 12.000
Stima