Lotto N. 56

Giuseppe Capogrossi

Roma 1900 - 1972
21x28 cm.
"CP/402", pennarello su cartoncino, firmato in basso a destra, entro cornice

Opera in corso di archiviazione presso la Fondazione Archivio Capogrossi, Roma.

Provenienza: Collezione privata, Roma
€ 3.000 / 5.000
Stima