Lotto N. 25

Orologio da tavolo in bronzo dorato e porcellana

Francia, XIX-XX Sec.
35x36x12 cm.
struttura architettonica decorata con ghirlande, motivi floreali e di volute, applicazioni in porcellana policroma, quadrante circolare in porcellana con indici numeri romani in smalto, firmato sul retro "PH Mourey", difetti
€ 300 / 500
Stima