Lotto N. 27

Orologio da tavolo in bronzo

Francia, XIX Sec.
26x10x10 cm.
dorato e brunito, quadrante di forma sferica con numeri romani sormontato da una scultura raffigurante Cupido, ai lati due colombe in attesa di spiccare il volo, base di linea quadrata in marmo con applicazioni e piedini in bronzo dorato
€ 400 / 600
Stima