Lotto N. 12

Coppia di albarelli in maiolica elettrificati

Italia meridionale, XVIII-XIX Sec.
34x18 cm.
decorati in policromia con figure di Venere e amorini su sfondo di paesaggi, entro riserve, siglati sul retro, completi di paralume, difetti e restauri
€ 200 / 300
Stima