Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Lotto N. 152

Spilla per turbante in oro giallo e argento

India, XX Sec.
peso 71 gr.
impreziosita da pietre a simulare rose di diamante e rubino taglio fantasia, il retro è interamente decorato in smalto policromo a motivo floreale, difetti misure 7,3x6,5 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima