Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Lotto N. 153

Particolari orecchini ornamentali da cerimonia

India, XX Sec.
peso 142 gr.
realizzati in argento placcato e oro giallo 18kt con incastonate pietre a simulare rose di diamante, rubini, smeraldi taglio fantasia e perline pendenti, il retro interamente decorato a motivo floreale in smalto policromo, lievi difetti, lunghezza 16 cm.
€ 1.600 / 1.900
Stima