Lotto N. 89

Tabacchiera in oro, argento dorato e smalto policromo

manifattura europea, XVIII-XIX Sec.
2x8x4 cm.
sezione ottagonale, superficie interamente a smalto su fondo blu e bianco, al centro placca ovale raffigurante Il trionfo di Apollo, peso 127 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima