Lotto N. 90

Scatola in argento dorato e smalto policromo

Italia, XX Sec.
4x11,5x5,5 cm
orafo Salimbeni, Firenze, sezione ovale con superficie incisa a motivi vegetali, coperchio con stesura di smalti guilloché e champlevé, peso 368 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima