Lotto N. 87

Tabacchiera in argento dorato e smalto policromo

Londra 1837
2,5x7,5x5 cm.
orafo Nathaniel Mills, sezione ovale, superficie incisa e decorata con stesura di smalto blu, coperchio centrato da un trofeo musicale, peso 173 gr., difetti
€ 1.000 / 1.500
Stima