Lotto N. 86

Scatola musicale in argento dorato e smalto policromo

Germania, inizio XX Sec.
4x11x7 cm.
sezione rettangolare, superficie decorata con placche in smalto raffiguranti scene galanti con sfondi di paesaggi campestri, automa con uccellino canterino, funzionante e completa di chiavetta
€ 1.000 / 1.500
Stima