Lotto N. 165

Servizio da the e caffè in argento dorato (4)

Italia, XX Sec.
h. massima 13,5 cm.
orafo Romeo Miracoli, Milano, corpi sbalzati e cesellati con motivi vegetali, manici sagomati in avorio, peso lordo 1.220 gr., composto da: una teiera una caffettiera una zuccheriera una lattiera
€ 500 / 700
Stima