Lotto N. 49

Saliera in argento

Italia, XX Sec.
12,5x13,5x8 cm.
corpo cesellato con ghirlande floreali e teste di leone, presa a foggia di figura femminile con cornucopia, completa di due ampolle in vetro blu e due cucchiaini, peso 225 gr.
€ 100 / 150
Stima