Lotto N. 50

Gruppo di oggetti in argento (3)

Roma, metà XIX Sec.
peso complessivo 391 gr.
a) coppia di saliere in argento, orafo Stefani Pietro, corpi circolari cesellati con motivi di volute e di palmette, coppe superiori sorrette da cavalli mitologici, difetti, 8x7 cm. b) piattino in argento, orafo probabilmente Varese Giuseppe, corpo circolare con profilo godronato, d. 13,5 cm.
€ 150 / 200
Stima