Lotto N. 51

Calamaio in argento a due ampolle

Roma, fine XIX Sec.
14x24x14 cm.
orafo Topai Petronio, corpo sbalzato e cesellato con motivi floreali e vegetali, centrato da una scultura raffigurante un cane, peso 547 gr.
€ 250 / 300
Stima