Lotto N. 111

Eugenio Avolio, grande scultura in argento

Napoli, inizio XX Sec.
50x29x19 cm.
raffigurante il Ratto di Proserpina, peso netto 6.216 gr. Provenienza: Roma, Collezione Petochi
€ 5.000 / 7.000
Stima