DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL 900

Asta Live 70
70

gio 7 - ven 8 Ottobre 2021
solo su appuntamento 2-6 ottobre
Via Aurelia 1249 Roma
info e prenotazioni
+39 06 66183260 - info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

421 - 450  di 486 LOTTI
Lotto N. 421
Lotto N. 421
Italia, anni 60

coppia di lampade da parete in acciaio cromato, 38x32x18 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 422
Lotto N. 422
Italia, anni 70

tavolo allungabile mod. Chelsea, legno, ghisa e metallo cromato, chiuso 76x100x100 cm. - aperto 75x200x100 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 423
Lotto N. 423
Italia, anni 70

lampada a sospensione mod. Giogali, vetro trasparente e acciaio, 120x55 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 424
Lotto N. 424
Italia, anni 80-90

divano mod. Eskilo, pelle rossa imbottita e legno, marchio ed etichette della produzione, usure, 75x205x94 cm
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 425
Lotto N. 425
Indo-Nepal, manifattura recente

in lana e viscosa, disegno floreale rosso su fondo grigio, 300x250 cm.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 426
Lotto N. 426
anni 50

coppia di poltrone in legno e similpelle imbottita, 80x75x80 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 427
Lotto N. 427
anni 70

tavolo a fazzoletto in legno, lievi usure, 74x115x115 cm
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 428
Lotto N. 428
anni 60

tavolino basso in legno, 27x163x83 cm.
€ 900 / 1.000
Stima
Lotto N. 429
Lotto N. 429
Nepal, manifattura recente

in lana e viscosa, disegno geometrico, 517x432 cm.
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 430
Lotto N. 430
anni 70

lampada da terra mod. Canne in metallo cromato, usure, 173x30 cm.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 431
Lotto N. 431
Italia, anni 80-90

lampada da terra in metallo dorato e gomma nera, etichetta della produzione, usure e mancanze, h. 142 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 432
Lotto N. 432
anni 70

lampada da terra in vetro, metallo cromato e metallo verniciato, base in marmo, 174x33 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 433
Lotto N. 433
anni 60

tavolo in legno, metallo verniciato e vetro, 79x190x90 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 434
Lotto N. 434
anni 70-80

cassettiera in radica, vetro specchiato e ottone, lievi difetti, 76x140x52 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 435
Lotto N. 435
anni 70

coppia di lampade molla in ottone, 29x10 cm.
€ 60 / 90
Stima
Lotto N. 436
Lotto N. 436
anni 70

lampada da tavolo bambù, ottone e tessuto, 63x48x19 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 437
Lotto N. 437
anni 30

coppia di lampade da parete in ottone, 55x30x18 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 438
Lotto N. 438
Italia, anni 70

lampada da tavolo in metallo dorato e resina, marchio della produzione, h. 45 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 439
Lotto N. 439
Italia, anni 70

tavolo in ottone, metallo verniciato e vetro, usure, 75x130x130 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 440
Lotto N. 440
anni 70

tavolo mod. Topos in acciaio e vetro, usure. Bibliografia: Domus 481, 1969, pag. d/478, 71x130x130 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 441
Lotto N. 441
Italia, anni 70

cinque sedie mod. Topos in acciaio e cuoio, usure. Bibliografia: Domus, 1971, pag. d/507, 85x49x50 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 442
Lotto N. 442
anni 70

lampada da tavolo in acciaio e laminato, 56x17,5x17,5 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 443
Lotto N. 443
anni 70

sedia in acciaio lucido e tessuto imbottito, 66x33x33 cm.
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 444
Lotto N. 444
Italia, anni 70

tavolo bar in acciaio e acciaio spazzolato, vetro specchiato e perspex, lievi difetti, 36x130x80 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 445
Lotto N. 445
anni 70

tavolo allungabile e quattro sedie in legno e tessuto imbottito, tavolo 74x120 cm. - sedie 78x50x48 cm.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 446
Lotto N. 446
anni 70

scrivania in ferro, 68x120x60 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 447
Lotto N. 447
anni 70

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 448
Lotto N. 448

in lana e viscosa, disegno geometrico nero su fondo chiaro, 289x197 cm.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 449
Lotto N. 449
anni 70

lampada da terra in ottone e vetro, 174x50 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 450
Lotto N. 450
Italia, anni 70-80

coppia di lampade da parete in vetro a corteccia e metallo dorato, 15x33x33 cm.
€ 150 / 200
Stima
421 - 450  di 486 LOTTI