DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL 900

Asta Live 70
70

gio 7 - ven 8 Ottobre 2021
solo su appuntamento 2-6 ottobre
Via Aurelia 1249 Roma
info e prenotazioni
+39 06 66183260 - info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

391 - 420  di 486 LOTTI
Lotto N. 391
Lotto N. 391
Italia, anni 50

set in ceramica composto da una caraffa e quattro bicchieri, marchio della produzione, lievi difetti, h. 25 - 9,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 392
Lotto N. 392
Italia, anni 90

coppia di brocche in ceramica policroma, marchio della produzione, lievi difetti, 19,5x30x13 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 393
Lotto N. 393
Italia, anni 50

piatto quadrato in ceramica policroma, firmato, 25x25 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 394
Lotto N. 394
Italia, anni 50

quattro mattonelle in ceramica policroma, entro cornici in legno, marchio della produzione, 15x15 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 395
Lotto N. 395
Italia, anni 2000

lastra incisa in ceramica smaltata bianca, es. 07/99, firma della produzione sul retro, 47x31x4 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 396
Lotto N. 396
anni 90

carrello bar in metallo dorato, 63x43,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 397
Lotto N. 397
anni 70

console da parete in ottone e vetro, 75x128x64 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 398
Lotto N. 398
anni 60

coppia di lampade da tavolo in vetro di forte spessore e metallo dorato, complete di paralume, h. 80 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 399
Lotto N. 399
anni 70

tavolo in acciaio, ottone e vetro, 73x190x110 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 400
Lotto N. 400
anni 70

specchio da parete in ottone, acciaio cromato e vetro specchiato bicolore, 130x70x8,5 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 401
Lotto N. 401
anni 70

specchio da parete in ottone e vetro specchiato bicolore, 136x76x3 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 402
Lotto N. 402
anni 70

specchiera in perspex, ottone e vetro specchiato, 116x69 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 403
Lotto N. 403
anni 60

tris di tavolini in ottone e vetro, max. 57x55x51 cm.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 404
Lotto N. 404
anni 70

tavolo in ottone, acciaio cromato e vetro specchiato, lievi usure, 76x200x100 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 405
Lotto N. 405
anni 70

lampada da terra orientabile in ottone a sette luci, 245x25 cm.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 406
Lotto N. 406
anni 70

lampada da terra in ottone, vetro trasparente e vetro fumè, 175x33x33 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 407
Lotto N. 407
Italia, anni 70

libreria in metallo verniciato, ottone e vetro, usure, 180x173x40 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 408
Lotto N. 408
Italia, anni 50-60

credenza in legno, vetro e ottone, lievi difetti, 107x178x50 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 409
Lotto N. 409
anni 50

specchio da parete in ottone e vetro specchiato, 111x108x3,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 410
Lotto N. 410
anni 60

tavolino da salotto in legno, ottone e marmo, 50x85x46 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 411
Lotto N. 411
anni 60

tavolino da salotto in legno, ottone e marmo, 45x78x45 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 412
Lotto N. 412
anni 50-60

coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito, 100x67x66 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 413
Lotto N. 413
anni 60

console in legno e ottone, 97x113x33 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 414
Lotto N. 414
Italia, anni 70

coppia di lampade da parete, ferro battuto e vetro policromo, 71x38x12 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 415
Lotto N. 415
Italia, anni 70

coppia di lampade da parete, ferro battuto e vetro policromo, 61x19x11 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 416
Lotto N. 416
Italia, anni 60-70

lampada da terra in ottone, lievi usure, h. 135 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 417
Lotto N. 417
Italia, anni 60

libreria modulare in legno e alluminio, etichetta della produzione, 336x166x40 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 418
Lotto N. 418
anni 70

tavolino da salotto in legno, pergamena tinta e vetro, 40x130x65 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 419
Lotto N. 419
anni 70

lampada a sospensione in ottone e metallo cromato, 92x63 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 420
Lotto N. 420
anni 70

salotto in legno e tessuto imbottito, composto da un divano e due poltrone, divano 80x135x70 cm. - poltrone 80x72x70 cm.
€ 600 / 800
Stima
391 - 420  di 486 LOTTI