DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL 900

Asta Live 70
70

gio 7 - ven 8 Ottobre 2021
solo su appuntamento 2-6 ottobre
Via Aurelia 1249 Roma
info e prenotazioni
+39 06 66183260 - info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

241 - 270  di 486 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
Indo-Nepal, manifattura recente

in lana e viscosa, disegno astratto in due tonalità di grigio, 246x174 cm.
€ 1.300 / 1.500
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
Italia, 1959

bici da corsa, telaio in acciaio EM 8935, cambio Campagnolo record, freni anteriori e posteriori Universal Extr [..], mis.59
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 243
Lotto N. 243
anni 60-70

tavolino da salotto in legno verniciato e vinilpelle, difetti, 52x71 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244
Italia, anni 50

appendiabiti in legno, vetro e ottone, lievi difetti, 174x60x58 cm.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245
Italia, anni 60

lampade da parete in metallo cromato e cristallo Bibliografia: Abitare 31, dicembre 1964., 43x42x25 cm.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 246
Lotto N. 246
anni 50

coppia di comodini in legno laccato e vetro, 68x50x40 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247
anni 60

credenza in legno sbiancato, 85x65x39 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 248
Lotto N. 248
anni 60

credenza a due sportelli in legno sbiancato, 183x65x39 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249
anni 80-90

lampada da terra in ottone, metallo verniciato e marmo, h. 170 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 250
Lotto N. 250
Italia, anni 50

divano e due poltrone in tessuto imbottito e legno, usure, divano 86x196x75 cm - poltrone 86x90x75 cm.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 251
Lotto N. 251
Murano, anni 40

specchio da parete in vetro ritorto e ottone, 84x64 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 252
Lotto N. 252
Italia, anni 40

coppia di console in legno Perizia di autenticità Gio Ponti Archives, Milano., 90x104x40 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 253
Lotto N. 253
anni 40

lampada da parete a foglia in ottone e vetro iridescente, lievi usure, 43x25 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 254
Lotto N. 254
anni 60

tavolino basso in legno e vetro specchiato, 48x66 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 255
Lotto N. 255
Italia, anni 40

coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito, 66x60x50 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 256
Lotto N. 256
Italia, anni 50

mobile cassettiera con specchiera in legno di acero, pergamena, vetro e vetro specchiato, difetti, 77x197x44 cm. - 70x193x15 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 257
Lotto N. 257
anni 50

coppia di poltrone in legno, ottone e tessuto imbottito, usure, 84x70x65 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 258
Lotto N. 258
anni 60-70

sideboard in legno, lievi usure, 93x218x45 cm.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 259
Lotto N. 259
Italia, anni 50

tavolo da pranzo allungabile in legno, completo di due prolunghe, 75x240x105 - 75x140x105 cm.
€ 1.800 / 2.400
Stima
Lotto N. 260
Lotto N. 260
Iran, anni 90

in lana e cotone, disegno florale su fondo chiaro, 246x174 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 261
Lotto N. 261
anni 50-60

camera da letto in legno, vetro, vinilpelle e ottone, composta da letto matrimoniale, due comodini, mobile cassettiera [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 262
Lotto N. 262
Italia, anni 60

specchio da parete in metallo cromato, vetro colorato e vetro specchiato, d. 72 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 263
Lotto N. 263
anni 50-60

tavolo da salotto in legno con bandelle, 76x113x65 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 264
Lotto N. 264
anni 60-70

tavolo scrittoio in legno laccato e vetro, 81x147x70 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 265
Lotto N. 265
Murano, 1980

vaso serie Opalini in vetro incamiciato turchese e bianco, firma a punta Venini Italia '80, etichetta della pro [..], 45x15 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 266
Lotto N. 266
Murano, 1997

vaso mod. Vaine in vetro soffiato multicolre a doppio incalmo, firma a punta Venini Sarpaneva '97, etichetta della [..], h. 14,5 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 267
Lotto N. 267
Murano, anni 70

vaso in vetro opalino bianco lattimo, firma a punta Venini Italia, etichetta della produzione, 31x9,5 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 268
Lotto N. 268
Murano, 1991

vaso serie Opalini in vetro incamiciato rosso e base vitrea nera, firmato a punta Venini 91, etichetta della pr [..], 11x11 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 269
Lotto N. 269
Murano, 2001

vaso serie Opalini in vetro incamiciato blu zaffiro e base in pasta vitrea nera, firmato a punta Venini 2001, 25,5x16,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 270
Lotto N. 270
Italia, anni 60

coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito, 83x44,5x54 cm.
€ 1.800 / 2.400
Stima
241 - 270  di 486 LOTTI