Lotto N. 242

Tavolo da centro in legno dorato e scagliola

Genova, XVIII-XIX Sec.
85x101x101 cm.
piano sagomato in scagliola decorata a simulare commesse di marmi policromi, sorretto da quattro elementi in legno intagliato con motivi di putti alati, elemento centrale a colonna, base godronata con riserve ed elementi vegetali
€ 3.000 / 5.000
Stima