Lotto N. 42

Orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato

Francia, XIX Sec.
55x25x12,5 cm.
struttura architettonica decorata con applicazioni floreali e vegetali in bronzo dorato, quadrante circolare con numeri romani in porcellana, difetti e mancanze
€ 200 / 300
Stima