Lotto N. 44

Trittico da camino in onice e bronzo

Francia, XIX-XX Sec.
orologio 41x42,5x16 cm. - vasi h. 27 cm.
composto da un orologio a forma di tempio architettonico decorato con fregi in bronzo dorato e poggiante su base rettangolare, quadrante circolare con indici, numeri arabi, unito a una coppia di vasi in onice e bronzo su basi a plinto
€ 100 / 200
Stima