Lotto N. 259

Coppia di potiches in porfido e bronzo dorato

XIX-XX Sec.
24x11 cm.
a forma di tripode con sostegni a figure antropomorfe e piedini zoomorfi riuniti da serpente, base circolare con profilo decorato a motivi vegetali
€ 2.500 / 3.000
Stima