Lotto N. 258

Tavolo da pranzo in mogano e satinwood

Francia, XIX Sec.
75,5x118x111 cm.
piano rettangolare con angoli stondati, poggiante su quattro sostegni scanalati e riuniti al centro da crociera, applicazioni in bronzo dorato e cesellato, completo di quattro prolunghe, due da 38 cm. cad. con fascia e due da 50 cm. cad.
€ 1.000 / 2.000
Stima