Lotto N. 43

Orfeo Tamburi
(1910 - 1994)

Orfeo Tamburi

Jesi 1910 - Parigi 1994
"Parigi - Fermata d'autobus a Mabillon", 1983, tempera su carta, firmata e datata a matita in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm.
€ 150 / 200
Stima