Lotto N. 44

Renato Guttuso
(1911 - 1987)

Renato Guttuso

Bagheria 1911 - Roma 1987
"Case di Palermo", anni 70, litografia a 16 colori es. 60/99, firmata a matita in basso a destra, entro cornice. Bibliografia: Guttuso Opera Grafica, Paolo Bellini, 1978, n. 361, pag. 156, 59,5x71,5 cm.
€ 100 / 150
Stima