×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
64
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
GIOIELLI E OROLOGI
Asta a tempo
64
64
GIOIELLI E OROLOGI
mar
2 -
ven
12 Febbraio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
FASHION VINTAGE
GIOIELLI E OROLOGI
MICROMOSAICO
.
1989
1990
1991
1992
1998
anni 2000
anni 30/40
anni 40/50
anni 60
anni 70
anni 80
anno 1954
anno 1991
bolli Russia 1908-1917
bollo Francia, anni 50/60
fine '800
firmati
firmati Barakà
firmato
firmato Moonlight
Francia, primi '900
New York, anni 50/60
primi '900
Roma Scuola Vaticana, fine XIX ..
Fascia di prezzo da
0 €
a
2800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 154 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last
Lotto N. 60
Lotto N. 60
Anello a fiocco in oro giallo 18kt con smeraldo
ct 1,20 circa ai lati diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 13, peso 7,7 gr.
€ 750 / 850
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Anello a pantera in oro bianco 18kt e diamanti
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Anello a serpente in oro bianco 18kt con acquamarina
taglio ovale briolet ct 2,40 circa e diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, misura 12, peso 12,9 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Anello a spirale in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,90 circa, misura 14,5, peso 10,2 gr.
€ 750 / 850
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Anello chevalier in oro giallo 18kt e onice nero
misura 11,5, peso 13,4 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Anello ciliege in oro bianco e rosa 18kt con diamanti
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Anello contrarié in oro giallo 18kt con ametista e citrino
taglio smeraldo, misura 12, peso 7,2 gr.
€ 450 / 550
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Anello farfalla pendente in oro rosa 14kt e argento
con pietre di sintesi, misura 16, peso 7,1 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Anello fede in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,45 circa, misura 13,5, peso 1,50 gr.
€ 650 / 750
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Anello fiocco in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1 circa, misura 12, peso 7,4 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Anello fiore in oro bianco 18kt con un diamante
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Anello fiore in oro bianco 18kt onice nero e diamanti
taglio brillante ct 0,50 circa, misura 17,5, peso 15,5 gr.
€ 550 / 750
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
Anello in argento dorato e pasta vitrea
incisa a doppio rilievo a raffigurare un sagittario, misura 14, peso 8,8 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Anello in oro a due colori 18kt con acquamarina
taglio ovale briolet ai lati diamanti taglio brillante ct 0,05 circa, misura 18, peso 5 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Anello in oro bianco 18kt con corallo ovale
taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 14, peso 6,8 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Anello in oro bianco 18kt con grande corallo rosso
taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 2 circa, misura 16, peso 14,8 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Anello in oro bianco 18kt con perla coltivata
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Anello in oro bianco 18kt con turchesi
taglio a melone alternati da diamanti taglio brillante ct 0,15 circa, misura 15, peso gr.15,3
€ 650 / 850
Stima
Lotto N. 31
Lotto N. 31
no lot
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Anello in oro bianco 18kt con un quarzo citrino
taglio triangolare briolet e diamanti taglio brillante ct 0,54 circa, misura 12, peso 8,9 gr.
€ 650 / 850
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Anello in oro bianco 18kt con zaffiri e diamanti
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Anello in oro bianco 18kt con zaffiro ovale e diamanti
zaffiro ct 0,80 circa e diamanti taglio brillante e baguettes ct 0,60 circa, misura 14, peso 7,8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Anello in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,80 circa, misura 14, peso 12,4 gr.
€ 750 / 850
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Anello in oro due colori 18kt con smeraldo naturale
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Anello in oro e argento con rosa in corallo
contornato da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 16, peso 8 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Anello in oro giallo 14kt con opale arlecchino
taglio cabochon, lievi difetti, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,60 circa alternati a smeraldi tondi [..]
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Anello in oro giallo 18kt con rubino ovale
ct 0,70 circa contornato da diamanti taglio huit-huit ct 0,60 circa, misura 13, peso 5 gr.
€ 350 / 550
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Anello in oro giallo 18kt con smeraldo e diamanti
taglio baguettes, carré e marquise ct 0,50 circa, smeraldo taglio carré ct 0,50 circa, misura 12, peso 5,9 gr.
€ 380 / 450
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Anello in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 4,25 circa, misura 13,5, peso 16,5 gr.
€ 2.800 / 3.000
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Anello in oro giallo 18kt e smalto bianco
centrato da un topazio azzurro taglio quadrato briolet contornato da diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, [..]
€ 500 / 800
Stima
1 - 30 di 154 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last