GIOIELLI E OROLOGI ASTA A TEMPO ONLINE

mar 2 -  ven 12 FEBBRAIO 2021

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 60  di 154 LOTTI
60
Anello a fiocco in oro giallo 18kt con smeraldo
ct 1,20 circa ai lati diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 13, peso 7,7 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
21
Anello a pantera in oro bianco 18kt e diamanti
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
49
Anello a serpente in oro bianco 18kt con acquamarina
taglio ovale briolet ct 2,40 circa e diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, misura 12, peso [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
73
Anello a spirale in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,90 circa, misura 14,5, peso 10,2 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
15
Anello chevalier in oro giallo 18kt e onice nero
misura 11,5, peso 13,4 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 450,00
19
Anello ciliege in oro bianco e rosa 18kt con diamanti
taglio brillante ct 0,40 circa e rubini tondi ct 3.30 circa e tzavorite, misura 16, peso 12,2 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.100,00
56
Anello contrarié in oro giallo 18kt con ametista e citrino
taglio smeraldo, misura 12, peso 7,2 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
100
Anello farfalla pendente in oro rosa 14kt e argento
con pietre di sintesi, misura 16, peso 7,1 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
25
Anello fede in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,45 circa, misura 13,5, peso 1,50 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
62
Anello fiocco in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1 circa, misura 12, peso 7,4 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 450,00
28
Anello fiore in oro bianco 18kt con un diamante
taglio brillante ct 0,45 circa contornato da altri brillanti ct 0,50 circa, misura 18,5, peso [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
33
Anello fiore in oro bianco 18kt onice nero e diamanti
taglio brillante ct 0,50 circa, misura 17,5, peso 15,5 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
143
Anello in argento dorato e pasta vitrea
incisa a doppio rilievo a raffigurare un sagittario, misura 14, peso 8,8 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
66
Anello in oro a due colori 18kt con acquamarina
taglio ovale briolet ai lati diamanti taglio brillante ct 0,05 circa, misura 18, peso 5 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
74
Anello in oro bianco 18kt con corallo ovale
taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 14, peso 6,8 gr [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
32
Anello in oro bianco 18kt con grande corallo rosso
taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 2 circa, misura 16, peso 14,8 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
10
Anello in oro bianco 18kt con perla coltivata
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
72
Anello in oro bianco 18kt con turchesi
taglio a melone alternati da diamanti taglio brillante ct 0,15 circa, misura 15, peso gr.15,3
Asta conclusa!!!
venduto EUR 650,00
no lot
31
no lot
38
Anello in oro bianco 18kt con un quarzo citrino
taglio triangolare briolet e diamanti taglio brillante ct 0,54 circa, misura 12, peso 8,9 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
65
Anello in oro bianco 18kt con zaffiri e diamanti
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.300,00
26
Anello in oro bianco 18kt con zaffiro ovale e diamanti
zaffiro ct 0,80 circa e diamanti taglio brillante e baguettes ct 0,60 circa, misura 14, peso 7,8 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 400,00
69
Anello in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,80 circa, misura 14, peso 12,4 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
79
Anello in oro due colori 18kt con smeraldo naturale
origine Brasile, taglio ovale ct 3,10 circa e diamanti taglio navette e brillante ct 0,60 circa [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 700,00
94
Anello in oro e argento con rosa in corallo
contornato da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 16, peso 8 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 300,00
98
Anello in oro giallo 14kt con opale arlecchino
taglio cabochon, lievi difetti, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,60 circa alternati [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
68
Anello in oro giallo 18kt con rubino ovale
ct 0,70 circa contornato da diamanti taglio huit-huit ct 0,60 circa, misura 13, peso 5 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
4
Anello in oro giallo 18kt con smeraldo e diamanti
taglio baguettes, carré e marquise ct 0,50 circa, smeraldo taglio carré ct 0,50 circa, misura [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
18
Anello in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 4,25 circa, misura 13,5, peso 16,5 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
6
Anello in oro giallo 18kt e smalto bianco
centrato da un topazio azzurro taglio quadrato briolet contornato da diamanti taglio brillante [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 700,00
40
Anello in oro rosa 18kt con acquamarina
taglio ovale briolet ct 2,30 circa contornata da diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
42
Anello in oro rosa 18kt con perla australiana
di 9 mm. misura 18,5, peso 9 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
92
Anello in oro rosa 9kt e argento con ametista
anni 30/40
taglio ovale briolet contornata da diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 15,5, peso [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 350,00
23
Anello in platino con acquamarina
anni 40/50
taglio smeraldo ct 10 circa contornata da zaffiri taglio carré e ai lati diamanti taglio baguettes [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 3.000,00
8
Anello pantera in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,65 circa con occhi di rubino, misura 12, peso 4 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.300,00
75
Anello riviere in oro bianco 18kt con nove diamanti
taglio brillante ct 0,50 circa, misura 13, peso 3,8 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
47
Anello riviere in oro bianco 18kt e sette diamanti
taglio brillante ct 0,30 circa, misura 14, peso 4,5 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
13
Anello solitario in oro bianco 18kt con un diamante
taglio brillante ct 0,27 circa ai lati riviere di diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
35
taglio brillante ct 0,15 circa ai lati diamanti taglio brillante ct 0,40 circa misura 16, peso [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
11
Anello solitario in oro giallo 18kt con un diamante
taglio brillante ct 0,40 circa ai lati 4 diamanti taglio brillante, misura 13, peso 6,2 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
130
Baume & Mercier Catwalk, orologio da donna
anni 2000
cassa carré 24 mm. in acciaio, ref. MV045197 - 2874637, quadrante champagne con indici e numeri [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
59
Bracciale a foglie di edera in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,55 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 21,5 cm., peso 36,3 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
141
Bracciale a manetta in argento dorato e pasta vitrea
incisa a doppio rilievo a raffigurare figure mitologiche, diametro 6 cm., peso 26,7 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
139
Bracciale a serpente in argento dorato
impreziosito da uno zaffiro taglio marquise e due smeraldi taglio briolet, diametro 7 cm., peso [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 280,00
145
Bracciale charms in argento dorato e pasta vitrea
pendenti a foggia di frutti e foglie, lunghezza 18 cm., peso 23,9 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
104
Bracciale charms in oro giallo 18kt
bollo Francia, anni 50/60
maglie ovali intrecciate con 4 pendenti di foggia e misure diverse in oro, lapislazzulo e smalti, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.800,00
77
sette pendenti fogge e misure diverse in oro giallo, smalto policromo, perla scaramazza e pietre [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
24
Bracciale doppio tennis in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 2,20 circa alternati da zaffiri tondi, chiusura a scomparsa, lunghezza 21 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 950,00
108
Bracciale in corallo rosso e oro giallo 18kt
composto da quattro fili di sfere in corallo riuniti da chiusura in oro giallo con cammeo in corallo, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 380,00
46
Bracciale in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,20 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 18,5 cm., peso 26 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.000,00
9
taglio brillante ct 0,55 circa, lunghezza 18 cm., peso 18,4 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 700,00
101
Bracciale in oro giallo 18kt con sei charms
realizzati in oro, argento, rose di diamante, rubini e smeraldi, fogge e misure diverse, lunghezza [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
81
Bracciale in oro giallo 18kt, cristallo di rocca, onice nero [..]
taglio briolet alternati a sfere in oro giallo, lunghezza 16,5 cm., peso 12,7 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
89
Bracciale tennis in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,40 circa alternati a barrette in oro bianco, lunghezza 19 cm., peso 9,1 [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
128
Bulgari collezione "BZero1" anello
firmato
in oro bianco 18kt, firmato all'interno del gambo, misura 14, peso 7 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 400,00
129
Bulgari Solotempo, orologio da donna
anni 2000
cassa tonda 29 mm. in acciaio ref. ST29S - D11105, quadrante nero con numeri arabi, datario ore [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
131
Calvin Klein, orologio cronografo da polso
anni 2000
ref. K22271, cassa in acciaio 41 mm. quadrante bianco con tre quadranti ausiliari per il cronografo, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
51
Cartier, anello bombé in oro giallo 18kt
firmato
sezione di ematite intagliata a melone, ai lati diamanti taglio brillante ct 0.10 circa, firma, [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
50
Cartier, pendente collezione Love
firmato
in oro bianco 18kt e due diamanti taglio brillante, completo di laccio in tessuto, peso 2,7 gr [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 240,00
118
Catena in oro giallo 18kt con lente d'ingrandimento
entro scatola in oro giallo 18kt e custodia, peso 70 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.800,00
1 - 60  di 154 LOTTI