GIOIELLI E OROLOGI ASTA A TEMPO ONLINE

mar 2 -  ven 12 FEBBRAIO 2021

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
61 - 120  di 154 LOTTI
61
Orecchini a monachina in oro giallo 18kt e corallo rosso
taglio cabochon sormontato da diamanti taglio brillante ct 0,15 circa, peso 5,6 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
62
Anello fiocco in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1 circa, misura 12, peso 7,4 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 450,00
63
Pendente croce in oro giallo 18kt
anni 70
tempestato da zaffiri, rubini, smeraldi di taglio diverso alternati da diamanti taglio brillante [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.100,00
64
Orecchini tennis in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,25 circa, peso 3,9 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 280,00
65
Anello in oro bianco 18kt con zaffiri e diamanti
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.300,00
66
Anello in oro a due colori 18kt con acquamarina
taglio ovale briolet ai lati diamanti taglio brillante ct 0,05 circa, misura 18, peso 5 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
67
Collier in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,25 circa centrato da una perla pendente di 11 mm. circa, lunghezza 41 cm., [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
68
Anello in oro giallo 18kt con rubino ovale
ct 0,70 circa contornato da diamanti taglio huit-huit ct 0,60 circa, misura 13, peso 5 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
69
Anello in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,80 circa, misura 14, peso 12,4 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
70
Orecchini a lobo in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,90 circa disposti a motivo geometrico, peso 17 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 700,00
71
Pendente croce in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 2,50 circa, completa di collanina in oro bianco 18kt lunghezza 40 cm., peso [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
72
Anello in oro bianco 18kt con turchesi
taglio a melone alternati da diamanti taglio brillante ct 0,15 circa, misura 15, peso gr.15,3
Asta conclusa!!!
venduto EUR 650,00
73
Anello a spirale in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,90 circa, misura 14,5, peso 10,2 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
74
Anello in oro bianco 18kt con corallo ovale
taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 14, peso 6,8 gr [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
75
Anello riviere in oro bianco 18kt con nove diamanti
taglio brillante ct 0,50 circa, misura 13, peso 3,8 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
76
Collana in oro giallo 18kt con perle coltivate
alternate da sfere in malachite e agate verdi, centrale pendente con sezione quadrata taglio briolet [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
77
Bracciale charms in oro giallo 18kt
sette pendenti fogge e misure diverse in oro giallo, smalto policromo, perla scaramazza e pietre [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
78
Orecchini pendenti in oro giallo 14kt
ametiste, citrini e pietra dura, peso 11,7 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
79
Anello in oro due colori 18kt con smeraldo naturale
origine Brasile, taglio ovale ct 3,10 circa e diamanti taglio navette e brillante ct 0,60 circa [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 700,00
80
Collier in oro giallo 18kt a motivo geometrico
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.700,00
81
Bracciale in oro giallo 18kt, cristallo di rocca, onice nero [..]
taglio briolet alternati a sfere in oro giallo, lunghezza 16,5 cm., peso 12,7 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
82
Pendente croce in oro a due colori 18kt
firmato Moonlight
tormaline rosa taglio carré, maglia apribile con diamanti taglio brillante, dimensioni 2,5x2 cm., [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 190,00
83
Pendente borsetta in oro giallo 18kt
anni 40/50
maglia a retina con applicate pietre semipreziose, dimensioni 7,5x5 cm., peso 29,6 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 750,00
84
Van Cleef Arpels, bracciale in oro giallo 18kt
New York, anni 50/60
maglia tubolare a motivo floreale, firmato e numerato 10087 sulla chiusura, lunghezza 19 cm., [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.900,00
85
Collana di perle naturali
Primi '900
disposte a gradazione da 3,2 mm. a 7,7 mm. alternate da perline, chiusura in platino e tre diamanti [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.600,00
86
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamanti
anni 40/50
taglio brillante ct 0,70 circa, peso 6 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 650,00
87
Spilla in platino e diamanti
anni 40/50
taglio brillante antico e baguettes ct 6 circa, diamante centrale ct 0,90 circa, dimensioni 5,8x3,5 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 2.800,00
88
Orologio Decò Marvin da donna
anni 30/40
cassa rettangolare in platino e diamanti taglio brillante antico e huit-huit ct 0,60 circa, quadrante [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
89
Bracciale tennis in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,40 circa alternati a barrette in oro bianco, lunghezza 19 cm., peso 9,1 [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
90
Tre anelli in oro giallo 14kt e opali arlecchino
fogge e misure diverse, peso 10,1 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 180,00
91
Spilla mezzelune in oro e argento
primi '900
con rose di diamante, lunghezza 4 cm., peso 4,3 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00
92
Anello in oro rosa 9kt e argento con ametista
anni 30/40
taglio ovale briolet contornata da diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 15,5, peso [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 350,00
93
Pendente spilla in argento e oro con miniatura
fine '800
raffigurante Fanciulla con cane e decorata in smalti policromi, impreziosita da perline, chiari [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 410,00
94
Anello in oro e argento con rosa in corallo
contornato da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 16, peso 8 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 300,00
95
Due spilloni in oro giallo 9kt
primi '900
rispettivamente un ferro di cavallo con perline ed un fiore in smalto bianco con un diamante taglio [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 60,00
96
Asta conclusa!!!
venduto EUR 190,00
97
Cinque ciondoli ovetto in argento dorato
primi '900
decorati con smalti policromi e un diamante taglio brillante, misure diverse, lievi difetti, peso [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 260,00
98
Anello in oro giallo 14kt con opale arlecchino
taglio cabochon, lievi difetti, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,60 circa alternati [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
99
Rolex Precision, orologio da donna
anno 1954
cassa carré a scomparsa 14 mm. in oro giallo 18kt, ref. n. 19489, quadrante argentato con indici [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
100
Anello farfalla pendente in oro rosa 14kt e argento
con pietre di sintesi, misura 16, peso 7,1 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
101
Bracciale in oro giallo 18kt con sei charms
realizzati in oro, argento, rose di diamante, rubini e smeraldi, fogge e misure diverse, lunghezza [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
102
fogge e misure diverse, peso 9,6 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 180,00
103
Spilla monogrammi in oro giallo 14kt e rose di diamante
primi '900
impreziosita da rubini tondi e diamanti taglio baguettes ct 0,40 circa, dimensioni 2x4 cm., peso [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 320,00
104
bollo Francia, anni 50/60
maglie ovali intrecciate con 4 pendenti di foggia e misure diverse in oro, lapislazzulo e smalti, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.800,00
105
Cinque ciondoli fogge e misure diverse
realizzati in oro giallo, corallo, smalto e diamanti taglio huit-huit, peso 9,6 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
106
fogge e misure diverse, peso 14,5 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 220,00
107
Pendente croce in argento dorato
decorato con smalti policromi e coralli, dimensioni 6x4 cm., peso 14,5 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
108
Bracciale in corallo rosso e oro giallo 18kt
composto da quattro fili di sfere in corallo riuniti da chiusura in oro giallo con cammeo in corallo, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 380,00
109
Quattro cammei ovali scolpiti ad altorilievo
primi '900
realizzati in pietra lavica, corallo e onice montato a spilla su argento e strass, misure diverse, [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
110
Spilla a motivo floreale in oro rosa 14kt
anni 40/50
quarzi citrini ovali taglio cabochon e zaffiri taglio carré, peso 25,3 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 400,00
111
Spilla in oro giallo 18kt con placca in porcellana
dipinta in policromia a motivo floreale, peso 27,1 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 160,00
112
Spilla ovale in oro rosa 14kt
bolli Russia 1908-1917
decorata con smalto rosa guilloché, impreziosita da rose di diamante, dimensioni 4x3 cm. lievi [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 500,00
113
Spilla ballerina in oro giallo e bianco 14kt
anni 40/50
impreziosita da rubini tondi e diamanti taglio baguettes ct 0,40 circa, dimensioni 4,5x3,8 cm., [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
114
Spilla pendente croce in oro rosa 18kt e micromosaico
Roma Scuola Vaticana, fine XIX Sec.
raffigurante 6 vedute di Roma su nero del Belgio, misure 7,5x5,5 cm., peso 16 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
115
Longines Gran Prix Paris, orologio da tasca
Francia, primi '900
doppia cassa tonda 38,5 mm. in oro giallo 18kt quadrante bianco in porcellana con numeri romani [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 600,00
116
Orologio da tasca
primi '900
doppia cassa tonda 39 mm. in argento, quadrante in porcellana con numeri romani in smalto, movimento [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
117
Orologio da tasca in oro giallo 18kt
fine '800
cassa tonda 32 mm. quadrante in porcellana con numeri arabi in smalto, difetti, fondello decorato [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 300,00
118
Catena in oro giallo 18kt con lente d'ingrandimento
entro scatola in oro giallo 18kt e custodia, peso 70 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.800,00
119
Gemelli in oro giallo 18kt e lapislazzuli
impreziositi da quattro rubini taglio cabochon, peso 8 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
120
Gemelli in oro giallo 18kt e smalto blu
centrati da due diamanti taglio brillante ct 0,10 circa, peso 14 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
61 - 120  di 154 LOTTI