GIOIELLI E OROLOGI ASTA A TEMPO ONLINE

mar 2 -  ven 12 FEBBRAIO 2021

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 60  di 154 LOTTI
1
Orecchini pendenti fiori e farfalle in oro giallo 14kt dia [..]
taglio brillante ct 0,65 circa, rubini, smeraldi e smalti policromi, peso 9,7 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
2
Damiani, anello collezione D Icon
firmato
realizzato in ceramica bianca e oro giallo 18kt e un diamante taglio brillante, misura 15,5, peso [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 550,00
3
Collier in oro giallo 18kt e diamanti
maglie snodabili, centrale in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, lunghezza [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.100,00
4
Anello in oro giallo 18kt con smeraldo e diamanti
taglio baguettes, carré e marquise ct 0,50 circa, smeraldo taglio carré ct 0,50 circa, misura [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
5
Orecchini cuori a lobo in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,25 circa, peso 1 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 200,00
6
Anello in oro giallo 18kt e smalto bianco
centrato da un topazio azzurro taglio quadrato briolet contornato da diamanti taglio brillante [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 700,00
7
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt con diamanti
taglio brillante ct 1,50 circa e due perle coltivate di 11 mm., peso 8,5 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 750,00
8
Anello pantera in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,65 circa con occhi di rubino, misura 12, peso 4 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.300,00
9
Bracciale in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,55 circa, lunghezza 18 cm., peso 18,4 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 700,00
10
Anello in oro bianco 18kt con perla coltivata
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
11
Anello solitario in oro giallo 18kt con un diamante
taglio brillante ct 0,40 circa ai lati 4 diamanti taglio brillante, misura 13, peso 6,2 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
12
Pendente elefante in malachite e oro giallo 18kt
dimensioni 4x3 cm., peso 31,5 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 480,00
13
Anello solitario in oro bianco 18kt con un diamante
taglio brillante ct 0,27 circa ai lati riviere di diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
14
Orecchini pendenti in oro giallo 18kt
realizzati a motivo floreale, peso 7,3 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
15
Anello chevalier in oro giallo 18kt e onice nero
misura 11,5, peso 13,4 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 450,00
16
Orecchini pendenti in oro giallo 9 kt e smalto policromo
realizzati a foggia di gabbietta con uccellino all'interno, sormontata da una stella e un [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 600,00
17
Choker in oro giallo 18kt corallo e onice nero
tagliati a sfera e briolet alternati da sfere in oro giallo, lunghezza 32 cm., peso 30 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
18
Anello in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 4,25 circa, misura 13,5, peso 16,5 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
20
Orecchini pendenti in oro rosa 9kt onice nero e crisoprasi [..]
impreziositi da piccoli fiori e rane realizzati in oro, rose di diamante e smalto, peso 31 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
21
Anello a pantera in oro bianco 18kt e diamanti
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
19
Anello ciliege in oro bianco e rosa 18kt con diamanti
taglio brillante ct 0,40 circa e rubini tondi ct 3.30 circa e tzavorite, misura 16, peso 12,2 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.100,00
22
Orecchini serpenti in oro nero 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,20 circa, peso 6 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
24
Bracciale doppio tennis in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 2,20 circa alternati da zaffiri tondi, chiusura a scomparsa, lunghezza 21 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 950,00
25
Anello fede in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,45 circa, misura 13,5, peso 1,50 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
23
Anello in platino con acquamarina
anni 40/50
taglio smeraldo ct 10 circa contornata da zaffiri taglio carré e ai lati diamanti taglio baguettes [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 3.000,00
26
Anello in oro bianco 18kt con zaffiro ovale e diamanti
zaffiro ct 0,80 circa e diamanti taglio brillante e baguettes ct 0,60 circa, misura 14, peso 7,8 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 400,00
27
Pendente in oro bianco 18kt con corallo rosa
taglio a goccia cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 1 circa, completo di collanina [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
28
Anello fiore in oro bianco 18kt con un diamante
taglio brillante ct 0,45 circa contornato da altri brillanti ct 0,50 circa, misura 18,5, peso [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
29
Spilla fiore in oro a due colori 18kt
petali in corallo e lapislazzulo alternati a diamanti taglio brillante, diametro 2,5 cm., peso [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
30
Orecchini a lobo in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 2 circa centrati da due perle di 10 mm. con incastonati due diamanti, peso [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
no lot
31
no lot
32
Anello in oro bianco 18kt con grande corallo rosso
taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 2 circa, misura 16, peso 14,8 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
33
Anello fiore in oro bianco 18kt onice nero e diamanti
taglio brillante ct 0,50 circa, misura 17,5, peso 15,5 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
34
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e perle scaramazze
di 16 mm. circa sormontate da diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, peso 11,9 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 300,00
35
taglio brillante ct 0,15 circa ai lati diamanti taglio brillante ct 0,40 circa misura 16, peso [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
37
Orecchini a lobo in oro bianco 18kt con due perle Tahiti
di 8 mm. circa e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, peso 8 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
38
Anello in oro bianco 18kt con un quarzo citrino
taglio triangolare briolet e diamanti taglio brillante ct 0,54 circa, misura 12, peso 8,9 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
39
Leo Pizzo, orecchini a lobo a forma di cuore
firmati
in oro rosa satinato 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, firma sul retro, peso 7 g [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
40
Anello in oro rosa 18kt con acquamarina
taglio ovale briolet ct 2,30 circa contornata da diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
41
Orecchini pendenti in oro rosa 18kt citrini lemon e diaman [..]
taglio brillante ct 0,23 circa, peso 6,8 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 700,00
42
Anello in oro rosa 18kt con perla australiana
di 9 mm. misura 18,5, peso 9 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
43
Collier a torchon in oro giallo 18kt
composto da fili in maglia a tessuto riuniti da chiusura a moschettone e impreziositi da corindoni [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
44
Orecchini pendenti e bracciale a torchon in oro giallo 18k [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
36
Diamante in blister taglio brillante ct 0,72
purezza IF - colore E Completo di certificato gemmologico IGI Belgium n. FAF89977, .
Asta conclusa!!!
venduto EUR 2.000,00
45
Orecchini ciliegie in oro bianco e rosa 18kt con diamanti
taglio brillante ct 0,80 circa e rubini tondi ct 6,50 circa e tzavorite, peso 17 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.700,00
46
taglio brillante ct 1,20 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 18,5 cm., peso 26 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.000,00
47
Anello riviere in oro bianco 18kt e sette diamanti
taglio brillante ct 0,30 circa, misura 14, peso 4,5 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
48
Orecchini a lobo in oro bianco 18kt con due perle Australi [..]
di 12,5 mm. sormontate da due diamanti taglio brillante ct 0,18 circa, peso 10,3 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
49
Anello a serpente in oro bianco 18kt con acquamarina
taglio ovale briolet ct 2,40 circa e diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, misura 12, peso [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
50
Cartier, pendente collezione Love
firmato
in oro bianco 18kt e due diamanti taglio brillante, completo di laccio in tessuto, peso 2,7 gr [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 240,00
51
Cartier, anello bombé in oro giallo 18kt
firmato
sezione di ematite intagliata a melone, ai lati diamanti taglio brillante ct 0.10 circa, firma, [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
52
Orecchini semicerchi con pendente in oro rosa e bianco 18kt [..]
taglio brillante ct 0,70 circa, peso 4,2 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
53
Spilla bicicletta in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 3 circa, dimensioni 5x6,5 cm., peso 34,8 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
54
Collana in oro giallo 18kt
maglie intrecciate, chiusura a moschettone, lunghezza 43,5 cm., peso 66,5 gr
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.900,00
55
Orecchini pendenti in oro giallo 18kt citrini e diamanti
taglio brillante ct 0,41 circa, peso 5,9 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
56
Anello contrarié in oro giallo 18kt con ametista e citrino
taglio smeraldo, misura 12, peso 7,2 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
57
Orecchini pendenti in oro giallo 18kt e ametiste
taglio cabochon, peso 19,3 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
58
Orecchini bombé a lobo in oro giallo 18kt e smalto verde
taglio brillante ct 0,80 circa e rubini tondi ct 6,50 circa e tzavorite, peso 21 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
59
Bracciale a foglie di edera in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,55 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 21,5 cm., peso 36,3 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
60
Anello a fiocco in oro giallo 18kt con smeraldo
ct 1,20 circa ai lati diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 13, peso 7,7 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
1 - 60  di 154 LOTTI