GIOIELLI E OROLOGI

Asta a tempo 64
64

GIOIELLI E OROLOGI

mar 2 - ven 12 Febbraio 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

1 - 30  di 154 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
taglio brillante ct 0,65 circa, rubini, smeraldi e smalti policromi, peso 9,7 gr.
€ 650 / 850
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
firmato

realizzato in ceramica bianca e oro giallo 18kt e un diamante taglio brillante, misura 15,5, peso 9,9 gr.
€ 550 / 750
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
maglie snodabili, centrale in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, lunghezza 42 cm., peso [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
taglio baguettes, carré e marquise ct 0,50 circa, smeraldo taglio carré ct 0,50 circa, misura 12, peso 5,9 gr.
€ 380 / 450
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
taglio brillante ct 0,25 circa, peso 1 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
centrato da un topazio azzurro taglio quadrato briolet contornato da diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
taglio brillante ct 1,50 circa e due perle coltivate di 11 mm., peso 8,5 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
taglio brillante ct 1,65 circa con occhi di rubino, misura 12, peso 4 gr.
€ 1.300 / 1.500
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
taglio brillante ct 0,55 circa, lunghezza 18 cm., peso 18,4 gr.
€ 650 / 850
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
di 13,5 mm. ai lati diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 10, peso gr. 7,9
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
taglio brillante ct 0,40 circa ai lati 4 diamanti taglio brillante, misura 13, peso 6,2 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
dimensioni 4x3 cm., peso 31,5 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
taglio brillante ct 0,27 circa ai lati riviere di diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 13,5, peso 3,2 [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
realizzati a motivo floreale, peso 7,3 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
misura 11,5, peso 13,4 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
realizzati a foggia di gabbietta con uccellino all'interno, sormontata da una stella e un cuore in oro e diamanti [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
tagliati a sfera e briolet alternati da sfere in oro giallo, lunghezza 32 cm., peso 30 gr.
€ 550 / 650
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
taglio brillante ct 4,25 circa, misura 13,5, peso 16,5 gr.
€ 2.800 / 3.000
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
impreziositi da piccoli fiori e rane realizzati in oro, rose di diamante e smalto, peso 31 gr.
€ 550 / 750
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
taglio brillante ct 0,40 circa e rubini tondi ct 3.30 circa e tzavorite, misura 16, peso 12,2 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
taglio brillante ct 0,60 circa e diamanti fancy color ct 1,40 circa, misura 14, peso 7 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
taglio brillante ct 1,20 circa, peso 6 gr.
€ 750 / 950
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
taglio brillante ct 2,20 circa alternati da zaffiri tondi, chiusura a scomparsa, lunghezza 21 cm., peso 14,8 gr [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
anni 40/50

taglio smeraldo ct 10 circa contornata da zaffiri taglio carré e ai lati diamanti taglio baguettes disposti a [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
taglio brillante ct 0,45 circa, misura 13,5, peso 1,50 gr.
€ 650 / 750
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
zaffiro ct 0,80 circa e diamanti taglio brillante e baguettes ct 0,60 circa, misura 14, peso 7,8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
taglio a goccia cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 1 circa, completo di collanina in oro bianco [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
taglio brillante ct 0,45 circa contornato da altri brillanti ct 0,50 circa, misura 18,5, peso 6,4 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
petali in corallo e lapislazzulo alternati a diamanti taglio brillante, diametro 2,5 cm., peso 7,9 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
taglio brillante ct 2 circa centrati da due perle di 10 mm. con incastonati due diamanti, peso 13,7 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
1 - 30  di 154 LOTTI