Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

1 - 30  di 154 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91

Spilla mezzelune in oro e argento

primi '900
primi '900

con rose di diamante, lunghezza 4 cm., peso 4,3 gr.
Lotto N. 125
Lotto N. 125

Sheaffer, penna stilografica Lifetime

anni 60
anni 60

in metallo dorato e smalto, pennino in oro giallo 14kt, completa di scatola, l. 13,5 cm.
Lotto N. 124
Lotto N. 124

Waterman, penna stilografica

anni 60
anni 60

placcata in oro, completa di scatola, l. 11,5 cm.
Lotto N. 153
Lotto N. 153

Orologio Swatch vintage

1989
1989

cassa 34 mm.e cinturino in plastica, movimento al quarzo, difetti, completo di scatola
Lotto N. 149
Lotto N. 149

Orologio Swatch Cool Fred vintage

1992
1992

ref. GR150, cassa in plastica 34 mm. e cinturino in pelle, movimento al quarzo, completo di scatola e garanzia
Lotto N. 152
Lotto N. 152

Orologio Swatch Bluematic vintage

1991
1991

ref. SAN100, cassa scheletro 36 mm. e cinturino in plastica, movimento a carica manuale, lievi difetti
Lotto N. 154
Lotto N. 154

1991
1991

ref. SAN100, cassa scheletro 36 mm. e cinturino in plastica, movimento a carica manuale, completo di scatola
Lotto N. 150
Lotto N. 150

Orologio Swatch vintage

1990
1990

cassa 34 mm. e cinturino in plastica, movimento a carica automatica, difetti, completo di scatola
Lotto N. 151
Lotto N. 151

Cronografo Swatch Irony Secret Agent

1998
1998

ref. YCS405, cassa in acciaio 39 mm. e cinturino in pelle rossa, movimento a carica automatica, datario ore 4, [..]
Lotto N. 148
Lotto N. 148

Orologio Swatch Gent Champ

1991
1991

ref. GJ106, cassa 34 mm. e cinturino in plastica, movimento a carica automatica, lievi difetti, completo di sca [..]
Lotto N. 131
Lotto N. 131

Calvin Klein, orologio cronografo da polso

anni 2000
anni 2000

ref. K22271, cassa in acciaio 41 mm. quadrante bianco con tre quadranti ausiliari per il cronografo, datario ore [..]
Lotto N. 105
Lotto N. 105

Cinque ciondoli fogge e misure diverse

realizzati in oro giallo, corallo, smalto e diamanti taglio huit-huit, peso 9,6 gr.
Lotto N. 97
Lotto N. 97

Cinque ciondoli ovetto in argento dorato

primi '900
primi '900

decorati con smalti policromi e un diamante taglio brillante, misure diverse, lievi difetti, peso 27,3 gr.
Lotto N. 147
Lotto N. 147

Orologio Klok vintage

anni 80
anni 80

mod. Kiss Me Stupid, design Alain Silberstein, cassa in metallo 33 mm. e cinturino in gomma, movimento a carica [..]
€ 40,00 / 60,00
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132

Paketa, orologio da polso Big Zero

anni 80
anni 80

cassa in metallo cromato 39 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento meccanico a carica manuale, cal. [..]
€ 40,00 / 60,00
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134

Salvator Dalì Softwach by Exaequo, orologio da polso

.
.

cassa sagomata in acciaio rosato 47x22 mm. quadrante bronzo con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40,00 / 80,00
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138

.
.

€ 40,00 / 80,00
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137

.
.

cassa sagomata in acciaio argentato 47x22 mm. quadrante blu con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40,00 / 80,00
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136

.
.

cassa sagomata in acciaio dorato 41x31 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40,00 / 80,00
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135

.
.

cassa sagomata in acciaio argentato 41x31 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40,00 / 80,00
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133

Renoir, orologio da donna

cassa sagomata in acciaio 39x42 mm. impreziosita da pietre a simulare diamanti e diamanti neri , quadrante nero [..]
€ 40,00 / 80,00
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126

Dupont, penna a sfera collezione Defi Sport

anni 2000
anni 2000

in metallo e lacca bianca, REF. 405714, completa di scatola e garanzia, l. 14 cm.
€ 50,00 / 80,00
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95

Due spilloni in oro giallo 9kt

primi '900
primi '900

rispettivamente un ferro di cavallo con perline ed un fiore in smalto bianco con un diamante taglio vecchio, una [..]
€ 50,00 / 80,00
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146

Orecchini pendenti in argento dorato e pasta vitrea

a foggia di frutto, peso 11,5 gr.
€ 80,00 / 120,00
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111

Spilla in oro giallo 18kt con placca in porcellana

dipinta in policromia a motivo floreale, peso 27,1 gr.
€ 80,00 / 120,00
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116

Orologio da tasca

primi '900
primi '900

doppia cassa tonda 39 mm. in argento, quadrante in porcellana con numeri romani in smalto, movimento meccanico [..]
€ 100,00 / 200,00
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12

Pendente elefante in malachite e oro giallo 18kt

dimensioni 4x3 cm., peso 31,5 gr.
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82

Pendente croce in oro a due colori 18kt

firmato Moonlight
firmato Moonlight

tormaline rosa taglio carré, maglia apribile con diamanti taglio brillante, dimensioni 2,5x2 cm., peso 6,8 gr.
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143

Anello in argento dorato e pasta vitrea

incisa a doppio rilievo a raffigurare un sagittario, misura 14, peso 8,8 gr.
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142

Orecchini pendenti in argento rosato e monete

, peso 13,3 gr.
€ 100,00 / 150,00
Stima
1 - 30  di 154 LOTTI