GIOIELLI E OROLOGI ASTA A TEMPO ONLINE

mar 2 -  ven 12 FEBBRAIO 2021

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 60  di 154 LOTTI
91
Spilla mezzelune in oro e argento
primi '900
con rose di diamante, lunghezza 4 cm., peso 4,3 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00
97
Cinque ciondoli ovetto in argento dorato
primi '900
decorati con smalti policromi e un diamante taglio brillante, misure diverse, lievi difetti, peso [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 260,00
105
Cinque ciondoli fogge e misure diverse
realizzati in oro giallo, corallo, smalto e diamanti taglio huit-huit, peso 9,6 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
124
Waterman, penna stilografica
anni 60
placcata in oro, completa di scatola, l. 11,5 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
125
Sheaffer, penna stilografica Lifetime
anni 60
in metallo dorato e smalto, pennino in oro giallo 14kt, completa di scatola, l. 13,5 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00
131
Calvin Klein, orologio cronografo da polso
anni 2000
ref. K22271, cassa in acciaio 41 mm. quadrante bianco con tre quadranti ausiliari per il cronografo, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
148
Orologio Swatch Gent Champ
1991
ref. GJ106, cassa 34 mm. e cinturino in plastica, movimento a carica automatica, lievi difetti, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 10,00
149
Orologio Swatch Cool Fred vintage
1992
ref. GR150, cassa in plastica 34 mm. e cinturino in pelle, movimento al quarzo, completo di scatola [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 10,00
150
Orologio Swatch vintage
1990
cassa 34 mm. e cinturino in plastica, movimento a carica automatica, difetti, completo di scat [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 10,00
151
Cronografo Swatch Irony Secret Agent
1998
ref. YCS405, cassa in acciaio 39 mm. e cinturino in pelle rossa, movimento a carica automatica, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
152
Orologio Swatch Bluematic vintage
1991
ref. SAN100, cassa scheletro 36 mm. e cinturino in plastica, movimento a carica manuale, lievi [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 10,00
153
Orologio Swatch vintage
1989
cassa 34 mm.e cinturino in plastica, movimento al quarzo, difetti, completo di scatola
Asta conclusa!!!
venduto EUR 20,00
154
1991
ref. SAN100, cassa scheletro 36 mm. e cinturino in plastica, movimento a carica manuale, completo [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 10,00
147
Orologio Klok vintage
anni 80
mod. Kiss Me Stupid, design Alain Silberstein, cassa in metallo 33 mm. e cinturino in gomma, movimento [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00
132
Paketa, orologio da polso Big Zero
anni 80
cassa in metallo cromato 39 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento meccanico a carica [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00
133
Renoir, orologio da donna
cassa sagomata in acciaio 39x42 mm. impreziosita da pietre a simulare diamanti e diamanti neri [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
134
Salvator Dalý Softwach by Exaequo, orologio da polso
.
cassa sagomata in acciaio rosato 47x22 mm. quadrante bronzo con numeri romani, movimento al quarzo, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 60,00
135
.
cassa sagomata in acciaio argentato 41x31 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento al [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 60,00
136
.
cassa sagomata in acciaio dorato 41x31 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento al quarzo, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
137
.
cassa sagomata in acciaio argentato 47x22 mm. quadrante blu con numeri romani, movimento al quarzo, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 60,00
138
.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00
126
Dupont, penna a sfera collezione Defi Sport
anni 2000
in metallo e lacca bianca, REF. 405714, completa di scatola e garanzia, l. 14 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
95
Due spilloni in oro giallo 9kt
primi '900
rispettivamente un ferro di cavallo con perline ed un fiore in smalto bianco con un diamante taglio [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 60,00
111
Spilla in oro giallo 18kt con placca in porcellana
dipinta in policromia a motivo floreale, peso 27,1 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 160,00
146
Orecchini pendenti in argento dorato e pasta vitrea
a foggia di frutto, peso 11,5 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
142
Orecchini pendenti in argento rosato e monete
, peso 13,3 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
143
Anello in argento dorato e pasta vitrea
incisa a doppio rilievo a raffigurare un sagittario, misura 14, peso 8,8 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
144
Orecchini pendenti in argento rosato e pasta vitrea
incisa a doppio rilievo a raffigurare figura mitologica, impreziositi da smeraldi cabochon e peridoti, [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
90
Tre anelli in oro giallo 14kt e opali arlecchino
fogge e misure diverse, peso 10,1 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 180,00
96
Asta conclusa!!!
venduto EUR 190,00
106
fogge e misure diverse, peso 14,5 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 220,00
102
fogge e misure diverse, peso 9,6 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 180,00
82
Pendente croce in oro a due colori 18kt
firmato Moonlight
tormaline rosa taglio carrÚ, maglia apribile con diamanti taglio brillante, dimensioni 2,5x2 cm., [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 190,00
12
Pendente elefante in malachite e oro giallo 18kt
dimensioni 4x3 cm., peso 31,5 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 480,00
116
Orologio da tasca
primi '900
doppia cassa tonda 39 mm. in argento, quadrante in porcellana con numeri romani in smalto, movimento [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
140
incise ad altorilievo a raffigurare figure mitologiche, peso 19,6 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
78
Orecchini pendenti in oro giallo 14kt
ametiste, citrini e pietra dura, peso 11,7 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
107
Pendente croce in argento dorato
decorato con smalti policromi e coralli, dimensioni 6x4 cm., peso 14,5 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
141
Bracciale a manetta in argento dorato e pasta vitrea
incisa a doppio rilievo a raffigurare figure mitologiche, diametro 6 cm., peso 26,7 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
145
Bracciale charms in argento dorato e pasta vitrea
pendenti a foggia di frutti e foglie, lunghezza 18 cm., peso 23,9 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
5
Orecchini cuori a lobo in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,25 circa, peso 1 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 200,00
50
Cartier, pendente collezione Love
firmato
in oro bianco 18kt e due diamanti taglio brillante, completo di laccio in tessuto, peso 2,7 gr [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 240,00
47
Anello riviere in oro bianco 18kt e sette diamanti
taglio brillante ct 0,30 circa, misura 14, peso 4,5 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
113
Spilla ballerina in oro giallo e bianco 14kt
anni 40/50
impreziosita da rubini tondi e diamanti taglio baguettes ct 0,40 circa, dimensioni 4,5x3,8 cm., [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
93
Pendente spilla in argento e oro con miniatura
fine '800
raffigurante Fanciulla con cane e decorata in smalti policromi, impreziosita da perline, chiari [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 410,00
139
Bracciale a serpente in argento dorato
impreziosito da uno zaffiro taglio marquise e due smeraldi taglio briolet, diametro 7 cm., peso [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 280,00
64
Orecchini tennis in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,25 circa, peso 3,9 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 280,00
66
Anello in oro a due colori 18kt con acquamarina
taglio ovale briolet ai lati diamanti taglio brillante ct 0,05 circa, misura 18, peso 5 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
37
Orecchini a lobo in oro bianco 18kt con due perle Tahiti
di 8 mm. circa e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, peso 8 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
29
Spilla fiore in oro a due colori 18kt
petali in corallo e lapislazzulo alternati a diamanti taglio brillante, diametro 2,5 cm., peso [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
109
Quattro cammei ovali scolpiti ad altorilievo
primi '900
realizzati in pietra lavica, corallo e onice montato a spilla su argento e strass, misure diverse, [..]
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
117
Orologio da tasca in oro giallo 18kt
fine '800
cassa tonda 32 mm. quadrante in porcellana con numeri arabi in smalto, difetti, fondello decorato [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 300,00
94
Anello in oro e argento con rosa in corallo
contornato da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 16, peso 8 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 300,00
108
Bracciale in corallo rosso e oro giallo 18kt
composto da quattro fili di sfere in corallo riuniti da chiusura in oro giallo con cammeo in corallo, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 380,00
103
Spilla monogrammi in oro giallo 14kt e rose di diamante
primi '900
impreziosita da rubini tondi e diamanti taglio baguettes ct 0,40 circa, dimensioni 2x4 cm., peso [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 320,00
34
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e perle scaramazze
di 16 mm. circa sormontate da diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, peso 11,9 gr.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 300,00
100
Anello farfalla pendente in oro rosa 14kt e argento
con pietre di sintesi, misura 16, peso 7,1 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
92
Anello in oro rosa 9kt e argento con ametista
anni 30/40
taglio ovale briolet contornata da diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 15,5, peso [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 350,00
81
Bracciale in oro giallo 18kt, cristallo di rocca, onice nero [..]
taglio briolet alternati a sfere in oro giallo, lunghezza 16,5 cm., peso 12,7 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
68
Anello in oro giallo 18kt con rubino ovale
ct 0,70 circa contornato da diamanti taglio huit-huit ct 0,60 circa, misura 13, peso 5 gr.
Asta conclusa!!!
invenduto EUR
1 - 60  di 154 LOTTI