GIOIELLI E OROLOGI

Asta a tempo 64
64

GIOIELLI E OROLOGI

mar 2 - ven 12 Febbraio 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

1 - 30  di 154 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
primi '900

con rose di diamante, lunghezza 4 cm., peso 4,3 gr.
Lotto N. 97
Lotto N. 97
primi '900

decorati con smalti policromi e un diamante taglio brillante, misure diverse, lievi difetti, peso 27,3 gr.
Lotto N. 105
Lotto N. 105
realizzati in oro giallo, corallo, smalto e diamanti taglio huit-huit, peso 9,6 gr.
Lotto N. 124
Lotto N. 124
anni 60

placcata in oro, completa di scatola, l. 11,5 cm.
Lotto N. 125
Lotto N. 125
anni 60

in metallo dorato e smalto, pennino in oro giallo 14kt, completa di scatola, l. 13,5 cm.
Lotto N. 131
Lotto N. 131
anni 2000

ref. K22271, cassa in acciaio 41 mm. quadrante bianco con tre quadranti ausiliari per il cronografo, datario ore [..]
Lotto N. 148
Lotto N. 148
1991

ref. GJ106, cassa 34 mm. e cinturino in plastica, movimento a carica automatica, lievi difetti, completo di sca [..]
Lotto N. 149
Lotto N. 149
1992

ref. GR150, cassa in plastica 34 mm. e cinturino in pelle, movimento al quarzo, completo di scatola e garanzia
Lotto N. 150
Lotto N. 150
1990

cassa 34 mm. e cinturino in plastica, movimento a carica automatica, difetti, completo di scatola
Lotto N. 151
Lotto N. 151
1998

ref. YCS405, cassa in acciaio 39 mm. e cinturino in pelle rossa, movimento a carica automatica, datario ore 4, [..]
Lotto N. 152
Lotto N. 152
1991

ref. SAN100, cassa scheletro 36 mm. e cinturino in plastica, movimento a carica manuale, lievi difetti
Lotto N. 153
Lotto N. 153
1989

cassa 34 mm.e cinturino in plastica, movimento al quarzo, difetti, completo di scatola
Lotto N. 154
Lotto N. 154
1991

ref. SAN100, cassa scheletro 36 mm. e cinturino in plastica, movimento a carica manuale, completo di scatola
Lotto N. 132
Lotto N. 132
anni 80

cassa in metallo cromato 39 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento meccanico a carica manuale, cal. [..]
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
cassa sagomata in acciaio 39x42 mm. impreziosita da pietre a simulare diamanti e diamanti neri , quadrante nero [..]
€ 40 / 80
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
.

cassa sagomata in acciaio rosato 47x22 mm. quadrante bronzo con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40 / 80
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
.

cassa sagomata in acciaio argentato 41x31 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40 / 80
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
.

cassa sagomata in acciaio dorato 41x31 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40 / 80
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
.

cassa sagomata in acciaio argentato 47x22 mm. quadrante blu con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40 / 80
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
.

€ 40 / 80
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
anni 80

mod. Kiss Me Stupid, design Alain Silberstein, cassa in metallo 33 mm. e cinturino in gomma, movimento a carica [..]
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
primi '900

rispettivamente un ferro di cavallo con perline ed un fiore in smalto bianco con un diamante taglio vecchio, una [..]
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
anni 2000

in metallo e lacca bianca, REF. 405714, completa di scatola e garanzia, l. 14 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111

dipinta in policromia a motivo floreale, peso 27,1 gr.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
a foggia di frutto, peso 11,5 gr.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
dimensioni 4x3 cm., peso 31,5 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
firmato Moonlight

tormaline rosa taglio carré, maglia apribile con diamanti taglio brillante, dimensioni 2,5x2 cm., peso 6,8 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
fogge e misure diverse, peso 10,1 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
fogge e misure diverse, peso 9,6 gr.
€ 100 / 150
Stima
1 - 30  di 154 LOTTI