×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
64
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d’Autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d’Autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
GIOIELLI E OROLOGI
Asta a tempo
64
64
GIOIELLI E OROLOGI
mar
2 -
ven
12 Febbraio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
FASHION VINTAGE
GIOIELLI E OROLOGI
MICROMOSAICO
.
1989
1990
1991
1992
1998
anni 2000
anni 30/40
anni 40/50
anni 50/60
anni 60
anni 70
anni 80
anno 1954
anno 1991
bolli Russia 1908-1917
bollo Francia, anni 50/60
fine '800
firmati
firmati Barakà
firmato
firmato Moonlight
Francia, primi '900
New York, anni 50/60
primi '900
Roma Scuola Vaticana, fine XIX ..
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
2800 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 154 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Spilla mezzelune in oro e argento
primi '900
primi '900
con rose di diamante, lunghezza 4 cm., peso 4,3 gr.
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 97
Lotto N. 97
Cinque ciondoli ovetto in argento dorato
primi '900
primi '900
decorati con smalti policromi e un diamante taglio brillante, misure diverse, lievi difetti, peso 27,3 gr.
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 105
Lotto N. 105
Cinque ciondoli fogge e misure diverse
realizzati in oro giallo, corallo, smalto e diamanti taglio huit-huit, peso 9,6 gr.
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 124
Lotto N. 124
Waterman, penna stilografica
anni 60
anni 60
placcata in oro, completa di scatola, l. 11,5 cm.
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 125
Lotto N. 125
Sheaffer, penna stilografica Lifetime
anni 60
anni 60
in metallo dorato e smalto, pennino in oro giallo 14kt, completa di scatola, l. 13,5 cm.
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 131
Lotto N. 131
Calvin Klein, orologio cronografo da polso
anni 2000
anni 2000
ref. K22271, cassa in acciaio 41 mm. quadrante bianco con tre quadranti ausiliari per il cronografo, datario ore [..]
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 148
Lotto N. 148
Orologio Swatch Gent Champ
1991
1991
ref. GJ106, cassa 34 mm. e cinturino in plastica, movimento a carica automatica, lievi difetti, completo di sca [..]
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 149
Lotto N. 149
Orologio Swatch Cool Fred vintage
1992
1992
ref. GR150, cassa in plastica 34 mm. e cinturino in pelle, movimento al quarzo, completo di scatola e garanzia
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 150
Lotto N. 150
Orologio Swatch vintage
1990
1990
cassa 34 mm. e cinturino in plastica, movimento a carica automatica, difetti, completo di scatola
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 151
Lotto N. 151
Cronografo Swatch Irony Secret Agent
1998
1998
ref. YCS405, cassa in acciaio 39 mm. e cinturino in pelle rossa, movimento a carica automatica, datario ore 4, [..]
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 152
Lotto N. 152
Orologio Swatch Bluematic vintage
1991
1991
ref. SAN100, cassa scheletro 36 mm. e cinturino in plastica, movimento a carica manuale, lievi difetti
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 153
Lotto N. 153
Orologio Swatch vintage
1989
1989
cassa 34 mm.e cinturino in plastica, movimento al quarzo, difetti, completo di scatola
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 154
Lotto N. 154
Orologio Swatch Bluematic vintage
1991
1991
ref. SAN100, cassa scheletro 36 mm. e cinturino in plastica, movimento a carica manuale, completo di scatola
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 132
Lotto N. 132
Paketa, orologio da polso Big Zero
anni 80
anni 80
cassa in metallo cromato 39 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento meccanico a carica manuale, cal. [..]
€ 40 / 60
Stima
Venduto
Lotto N. 133
Lotto N. 133
Renoir, orologio da donna
cassa sagomata in acciaio 39x42 mm. impreziosita da pietre a simulare diamanti e diamanti neri , quadrante nero [..]
€ 40 / 80
Stima
Venduto
Lotto N. 134
Lotto N. 134
Salvator Dalì Softwach by Exaequo, orologio da polso
.
.
cassa sagomata in acciaio rosato 47x22 mm. quadrante bronzo con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40 / 80
Stima
Venduto
Lotto N. 135
Lotto N. 135
Salvator Dalì Softwach by Exaequo, orologio da polso
.
.
cassa sagomata in acciaio argentato 41x31 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40 / 80
Stima
Venduto
Lotto N. 136
Lotto N. 136
Salvator Dalì Softwach by Exaequo, orologio da polso
.
.
cassa sagomata in acciaio dorato 41x31 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40 / 80
Stima
Venduto
Lotto N. 137
Lotto N. 137
Salvator Dalì Softwach by Exaequo, orologio da polso
.
.
cassa sagomata in acciaio argentato 47x22 mm. quadrante blu con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40 / 80
Stima
Venduto
Lotto N. 138
Lotto N. 138
Salvator Dalì Softwach by Exaequo, orologio da polso
.
.
cassa sagomata in acciaio rosato 47x22 mm. quadrante bronzo con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40 / 80
Stima
Venduto
Lotto N. 147
Lotto N. 147
Orologio Klok vintage
anni 80
anni 80
mod. Kiss Me Stupid, design Alain Silberstein, cassa in metallo 33 mm. e cinturino in gomma, movimento a carica [..]
€ 40 / 60
Stima
Venduto
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Due spilloni in oro giallo 9kt
primi '900
primi '900
rispettivamente un ferro di cavallo con perline ed un fiore in smalto bianco con un diamante taglio vecchio, una [..]
€ 50 / 80
Stima
Venduto
Lotto N. 126
Lotto N. 126
Dupont, penna a sfera collezione Defi Sport
anni 2000
anni 2000
in metallo e lacca bianca, REF. 405714, completa di scatola e garanzia, l. 14 cm.
€ 50 / 80
Stima
Venduto
Lotto N. 111
Lotto N. 111
Spilla in oro giallo 18kt con placca in porcellana
anni 50/60
anni 50/60
dipinta in policromia a motivo floreale, peso 27,1 gr.
€ 80 / 120
Stima
Venduto
Lotto N. 146
Lotto N. 146
Orecchini pendenti in argento dorato e pasta vitrea
a foggia di frutto, peso 11,5 gr.
€ 80 / 120
Stima
Invenduto
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Pendente elefante in malachite e oro giallo 18kt
dimensioni 4x3 cm., peso 31,5 gr.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Pendente croce in oro a due colori 18kt
firmato Moonlight
firmato Moonlight
tormaline rosa taglio carré, maglia apribile con diamanti taglio brillante, dimensioni 2,5x2 cm., peso 6,8 gr.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Tre anelli in oro giallo 14kt e opali arlecchino
fogge e misure diverse, peso 10,1 gr.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Tre anelli in oro giallo 14kt e opali arlecchino
fogge e misure diverse, peso 10,1 gr.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 102
Lotto N. 102
Tre anelli in oro giallo 14kt e opali arlecchino
fogge e misure diverse, peso 9,6 gr.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
1 - 30 di 154 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last