Lotto N. 4

Turi Simeti
(Italia, 1929)

Turi Simeti

Alcamo 1929
"Due ovali gialli", 2006, calcografia, firmata in basso a destra e sul retro, entro cornice. Opera registrata presso l'Associazione Archivio Turi Simeti con il numero 2006-CG0351. Provenienza: ConteArte, Milano - Collezione privata, Roma, 35x50 cm.
€ 500 / 700
Stima