Lotto N. 103

Massimo Giannoni
(Italia, 1954)

Massimo Giannoni

Empoli 1954
"Roma", 2008, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice. Esposizioni: Massimo Giannoni, Mondi Simultanei, 8 nov.-4 dic. 2008, Galleria F. Russo, Roma, catalogo mostra a cura di Lorenzo Canova, De Luca Editori D'Arte, Roma 2008, pag. 54, 130x200 cm.
€ 8.000 / 12.000
Stima