Lotto N. 142

Giuseppe Capogrossi
(Italia, 1900 - Italia, 1972)

Giuseppe Capogrossi

Roma 1900 - 1972
"Nudo", 1956, disegno inchiostro su carta, firmato e datato a matita in alto a destra, entro cornice, 29,7x24 cm.
€ 500 / 700
Stima