Lotto N. 29

Giosetta Fioroni
(Italia, 1932)

Giosetta Fioroni

Roma 1932
"La terra e i vermi", 2001, tecnica mista su carta, firmata in alto a destra, entro cornice. Bibliografia: Patanella Dream's, Giosetta Fioroni e Franco Marcoaldi, Lubrina Editore, Bergamo 2001, 35x24,5 cm.
€ 800 / 1.200
Stima