DESIGN & ARTI DECORATIVE DEL 900

Asta Live 57
57

lun 27 Luglio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

solo su appuntamento
dal 21 al 24 luglio
Via Aurelia 1249 -ROMA
tel. +390666183260
info@colasantiaste.com
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 400 LOTTI
Lotto N. 157
Lotto N. 157
Germania, anni 30-40

servizio da tè e caffè in metallo argentato e legno ebanizzato, marcato, h. massima 19,5 cm. - 44x28 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Italia, anni 70

mobile bar, metallo cromato, legno laccato nero, cristallo specchiato, cavallino imbottito, 74x120x40 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Italia, 1970 circa

specchio da parete in radica, ottone e cristallo specchiato, 80x80x8 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 301
Lotto N. 301
Italia, anni 70

tavolino basso in legno laminato ed ebanizzato, ottone, 31x120x60 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Italia, 1970 circa

coppia di comodini in radica, ottone e cristallo specchiato, difetti, 42x65x42 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 311
Lotto N. 311
Italia, anni 70

coppia di console acciaio, acciaio dorato, piani rettangolari in cristallo, 78x110x40 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 397
Lotto N. 397
Italia, anni 70

set di due svuotatasche in acciaio e vetro, usure, 3x25x25 -3x16,5x16,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 365
Lotto N. 365
Italia, XX sec.

otto sedie in bambù laccato, sedute in paglia e tessuto imbottito, h. 104 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 366
Lotto N. 366
Italia, XX sec.

quattro sedie e due poltrone in bambù laccato, sedute in tessuto imbottito, lievi difetti, h. 104 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 256
Lotto N. 256
Italia, anni 50

due lampade da parete mod. 2, ottone, alluminio verniciato, marchio della manifattura. Bibliografia: S. Severi, [..]
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 257
Lotto N. 257
Italia, anni 50

€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 329
Lotto N. 329
Italia, anni 50-60

sala da pranzo in legno di noce, legno dorato e laccato, ottone e vetro, composta da un tavolo, un mobile bar [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
Italia, anni 70

divano tre posti Maralunga, imbottito in pelle, 70x240x85 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
Italia, anni 70

coppia di poltrone Maralunga, imbottite in pelle, 70x90x85 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
Murano, anni 50-60

alzata centrotavola in vetro verde trasparente, smalti policromi e dorati, vecchia etichetta alla base, 14x35 [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Danimarca, anni 60-70

lampada a sospensione, struttura in metallo, madreperla e legno, 107x58
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Murano, 1982

bottiglia serie a Incalmi in vetro soffiato blu con fondo e tappo in vetro opalino verde, firma a punta Venini [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Murano, 1982

bottiglia serie a Incalmi in vetro soffiato talpa con fondo e tappo in vetro opalino bianco, firma a punta Venini [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Murano, 1981

bottiglia serie a Incalmi in vetro soffiato talpa con fondo e tappo in vetro opalino giallo, firma a punta Venini [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Murano, 1981

bottiglia serie a Incalmi in vetro soffiato verde con fondo e tappo in vetro opalino rosso, firma a punta Venini [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Murano, anni 40

piccola bowl in vetro trasparente, firmata Venini Murano, made in Italy, 7x11,5x8 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Murano, 2000

grande vaso a cilindro in vetro opalino bianco, interno talpa, firma a punta Venini 2003, 55x17 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Murano, 2003

vaso in vetro a bollicine a due colori sfumati, firma a punta Venini 2003, etichetta originale, 35x13,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Murano, 2001

vaso Ellitici in vetro sommerso a due colori con superficie interamente battuta, firma a punta Venini 2001, etichetta [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Murano,1981

tre bottiglie serie Morandiane in vetro soffiato a canne alternate, firma a punta Venini Italia 1981, vecchie [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 336
Lotto N. 336
Murano, anni 30-40

lampada da tavolo in vetro pulegoso e una lampada da parete in vetro pulegoso e ottone firmata, 37,5x32 - 22x20x10 [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Venezia, 1980 circa

vaso in vetro a canne verde e arancio, firma a punta Veart Venezia sotto la base, h. 29 cm.
€ 180 / 240
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Murano, 1968 circa

due lampade da parete serie Patchwork, diffusori in vetro trasparente e ambra, metallo laccato e ottone Bibliografia: [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
Murano, 1972

vaso bugnato in vetro verde con inclusioni in oro, firma a punta Tommaso Barbi per Hotel Ambasciatori 1972, 38x25,5 [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
Murano, anni 70

vaso bugnato in vetro trasparente con inclusioni in oro, 38x25,5 cm.
€ 600 / 800
Stima
1 - 30  di 400 LOTTI