Lotto N. 257

Tavolino in legno laccato rosso e dorato

Inghilterra, fine XIX Sec.
decorato con motivi di chinoiserie, piano rettangolare poggiante su fascia ad un cassetto e gambe di linea sagomata, provvisto di vassoio estraibile con piano in vetro, difetti, 57x75x54 cm.
€ 800 / 1.200
Stima