Lotto N. 242

Coppia di gueridons in mogano e marmo

Francia, inizio XX Sec.
strutture circolari con due cassetti e due tablette estraibili, poggianti su gambe tornite e scanalate provviste di decorazioni in bronzo dorato, piani circolari in marmo rosso di Francia, delimitati da ringhierine in bronzo traforato, lievi difetti, 75x61 cm.
€ 400 / 600
Stima