Lotto N. 355

Coppia di candelabri elettrificati in cristallo Baccarat

Francia, XIX-XX Sec.
steli a foggia di vestali poggianti su basi circolari, tre portacandele con pendenti a prisma, completi di paralumi in tessuto, lievi difetti, h. 78,5 cm.
€ 300 / 500
Stima